26.04.2023 | Служба новостей Росфирм

Бумажный наполнитель – это не только возможность защитить содержимое коробки, но и красиво оформить презент. Резаная бумага для упаковки подарков в СПб и Москве продается в интернет-магазинах. Приобрести наполнитель можно также у производителей изделий из целлюлозы.

Особенности

Изделие изготавливается промышленным способом. Ширина стружки обычно составляет 1,8 или 3,8 мм. Узнать подробно о материале можно здесь: https://gofromir.ru/catalog/tovaryi-dlya-upakovki/napolniteli-dlya-korobok/.

Стружка делает конструкцию упругой и придает «воздушности». Более тонкий вариант используется при упаковке мелких предметов. Широкий подходит для крупных подарков.

Стружкой наполняют:

  • бумажные, пластиковые, металлические и деревянные коробки;
  • плетеные изделия;
  • полиэтиленовые прозрачные пакеты.

При изготовлении может использоваться гладкая бумага, жатые листы и гофрокартон. Цвет наполнителя, фактура и размер полосок подбираются под материал коробки и предмет, который будет упаковываться. Жатая папиросная бумага больше подойдет для хрупких вещей с мягкой поверхностью. Одежду, обувь и лакированные предметы лучше упаковывать, используя материал без мелких частиц.

Достоинства

Упаковочный материал выполняет как декоративную, так и защитную функцию. Его использование позволяет оригинально оформить подарок. Стружка фиксирует содержимое в упаковке. Во время транспортировки она может смягчать удары, защищая предмет внутри коробки.

Материал защищает подарок от температурных перепадов и влажности. Стоит отметить также экологичность наполнителя, который изготавливается из сырья природного происхождения. В него можно упаковывать детские вещи и даже продукты питания.

Бумажная стружка не вредит окружающей среде и может перерабатываться. Процесс переработки абсолютно безопасен для природы. Он позволяет получить новое изделие с минимальными затратами.

Еще одно преимущество материала – доступная стоимость. Тем, кто хочет купить бумажный наполнитель для упаковки подарков в СПб и Москве по низкой цене, лучше обращаться к производителям напрямую. Расценки у посредников могут быть существенно выше.

От чего зависит цена?

Для компаний, которые используют для упаковки бумажный наполнитель, цена материала имеет важное значение. Когда речь касается больших объемов, стоимость партии у двух разных производителей может существенно отличаться. Поэтому перед покупкой стружки следует узнать расценки хотя бы нескольких компаний-изготовителей.

Цена зависит от размера наполнителя. На стоимость также влияет цвет бумаги. Цену определяет используемый тип материала. Следует также учитывать, что стоимость упаковочного материала из жатой бумаги, гладких листов и гофрокартона разная.