17.04.2023 | Служба новостей Росфирм

Владельцы автотранспортных средств знают, что одной из самых весомых статей бюджета содержания автомобиля являются расходы на ремонт и техническое обслуживание. Данные мероприятия необходимы для авто любых марок, будь то британский МИНИ Купер или отечественная Нива. Расскажем, как сэкономить максимум при техобслуживании автомобилей любых моделей и марок в автосервисах и ремонтных мастерских.

Удачное время обращения

Каждый автосервис имеет свою собственную ценовую политику и прайс-лист, который определяет общую стоимость работ по ремонту и обслуживанию автомобилей. Однако затраты автовладельцев могут быть гораздо меньше, если знать о существующих акциях автосервисов и мастерских по ремонту авто. В частности, нередко на заказы, поступающие в непопулярное время, действуют скидки и другие специальные предложения от исполнителей. Например, может предоставляться скидка при сдаче автомобиля на обслуживание в вечерние часы работы мастерской. Причём, специальные условия могут распространяться не только на стоимость работ, но и на комплектующие. Благодаря этому, выбрав правильное время для обращения в автосервис, можно неплохо сэкономить как на самом обслуживании, так и на запчастях при условии покупки их у исполнителя вместе с заказом услуг по ремонту. Также специальные условия могут распространяться на выходные, праздничные и другие непопулярные для обращений в автосервисы дни и время.

Сервис в подарок по акции

Дополнительно сэкономить на обслуживании и ремонте автомобиля позволяет участие во всевозможных акциях, в том числе, которые в последнее время зачастую проводятся автосалонами с собственными автосервисами. Например, может действовать акция на покупку комплекта колёс или иных комплектующих, при котором предоставляется одноразовый бесплатный ремонт или замена. В результате услугу, за которой автомобилист заплатил бы не одну тысячу рублей, он получает в подарок абсолютно бесплатно. Также в рамках акций и специальных предложений автосервисов могут действовать программы бесплатной диагностики технического состояния автомобиля, установки сигнализации и оказания других услуг, которые пользуются спросом среди автомобилистов и имеют довольно внушительную цену. Особенно много выгодных предложений от автосалонов с автосервисами можно увидеть при обновлении ассортимента товара, распродажи прошлогодних линеек автомобилей в связи с выпуском и поступлением в продажу более новых серий.