28.02.2020 | Служба новостей Росфирм

Квартира в новостройке – это жилье с хорошей планировкой, новыми коммуникациями и большими возможностями. Как правило, такие квартиры продаются как напрямую, так и через посредников. Почему, желая купить квартиру в новостройке от застройщика, стоит воспользоваться услугами агентства? У данного варианта имеется целый ряд преимуществ. 

Покупка новой квартиры и особенности поиска подходящего жилья 

В больших городах, таких как Санкт-Петербург или другие областные центры, как правило, работает по несколько крупных строительных компаний. Каждый год в эксплуатацию сдаются целые комплексы с сотнями хороших квартир, предназначенных для пользователей с самыми разными интересами. 

Начиная искать жилье через агентство, пользователи получают:

  • большой выбор – возможность просматривать предложения от разных застройщиков;
  • полную информацию по каждому комплексу – можно выяснить точное расположение, количество этажей, особенности района и инфраструктуры;
  • данные о строительстве – материалы, проектные решения, возможности и перспективы;
  • возможность приобретения квартиры в благоустроенном комплексе с собственной парковкой, детской площадкой или охраной. 

Ответственное агентство предоставляет только гарантированно проверенные данные, полностью соответствующие реальности. Это позволяет обойтись без неприятностей в ходе оформления покупки и сбора документов на получение новой недвижимости. 

Юридическая защита клиентов при покупке квартиры в новостройках 

Агентства, работающие достаточно давно, сотрудничают только с надежными застройщиками, зарекомендовавшими себя лучшим образом. Кроме того, специалисты компании всегда готовы обсудить любые юридические вопросы, возникающие в ходе оформления сделки – это позволяет избежать столкновения с мошенниками или другими подозрительными лицами. 

Кроме того, сотрудники агентства могут оказать значительную поддержку при оформлении ипотечного кредита, что весьма важно, когда речь идет о покупке жилья. Если компания имеет большой опыт и работает с застройщиком на официальной основе, ее клиенты получают квартиры по оригинальным расценкам, без лишних расходов за посредничество. 

Данный вариант подходит абсолютно всем – через агентство можно найти новую квартиру с любой площадью и расположением. Это отличное решение как для целых семей, в которых растут дети, так и для людей, предпочитающих заниматься карьерой. Рассматривая доступные предложения, можно подобрать большую квартиру или жилье скромных размеров, подходящее по финансовым условиям и внешнему виду.