05.02.2020 | Служба новостей Росфирм

Как подобрать межкомнатную дверь?

Межкомнатные двери считаются важнейшей частью интерьера. От них зависит практичность, функциональность, эстетика и уют дома. Сегодняшние производители предлагают всевозможные их модели, которые отличаются материалами производства, типами открывания, дизайнами и прочими факторами. В компании «Сорокины двери» https://sorokinydveri.ru/mejkomnatnie-dveri представлены самые разные дверные полотна, среди которых каждый найдет для себя подходящий вариант.

4 ключевых вопроса и ответа

Перед тем, как купить межкомнатные двери в СПб, нужно получить ответы на следующие вопросы:

  1. Какие материалы производства выбрать? Их можно разделить на 2 вида – массив дерева и искусственные материалы. Дерево – это самый прочный, надежный, долговечный и экологичный вариант, который вносит тепло и уют в дом. Искусственные материалы стоят дешевле, но среди них также можно найти достойные варианты: шпонированные двери – полотно, покрытое древесными листами, которое отличается высокой прочностью, стойкостью к скачкам температуры и ультрафиолету; экошпон – волокна натуральной древесины, скрепленные синтетическими смолами, плотные и стойкие к механическим воздействиям, похожие на настоящее дерево; ламинат – пленка, которая используется для внешней отделки, имеет высокие декоративные и защитные свойства; стекло – может быть прозрачным, матовым или окрашенным, эффектно смотрится, выдерживает большие нагрузки.
  2. Какой должен быть размер? Необходимо ориентироваться на размер дверного проема, толщину стены, размеры порогов (если они есть), ширину наличников, размеры доборов. Установку дверного полотна лучше доверить специалистам.
  3. Как могут открываться межкомнатные двери? Существует несколько вариантов: распашные – наиболее универсальный вариант, отлично смотрится в любом помещении (будь то кухня, прихожая или холл), долго и надежно служит; раздвижные – подходят для ограниченных площадей, сдвигаются в сторону и «прячутся» в стене, простые в использовании; раскладные – складываются в виде «гармошки», чаще используются для зонирования пространства, бесшумные; качающиеся – подходят для оригинальных интерьеров, могут открываться в любую сторону.
  4. Какой дизайн межкомнатной двери выбрать? Нужно ориентироваться на дизайн самого помещения и его цветовую гамму. Двери разрабатываются в таких стилях: классика, минимализм, хай-тек, кантри и прочие. Что касается цвета, то дизайнеры советуют выбирать нейтральные светлые оттенки – наиболее универсальный вариант для каждого интерьера.

Специалисты интернет-магазина помогут вам выбрать и купить межкомнатные двери в Санкт-Петербурге от производителя.

Самые привлекательные условия для покупателей!

Почему купить межкомнатные двери со склада в СПб стоит именно в компании «Сорокины двери»? На то есть несколько весомых причин:

  • компания работает больше 9 лет;
  • помогает с выбором подходящей модели, занимается установкой дверей;
  • находит индивидуальный подход к каждому клиенту, обеспечивает прозрачные и честные условия сотрудничества.

Именно у этой компании вы можете купить межкомнатные двери в СПб по цене, которая не ударит по вашему кошельку. Здесь ждут вас!