17.12.2020 | Служба новостей Росфирм

Экспресс-кредитование представляет собой разновидность потребительского кредитования, при котором выдаваемые средства направляются на оплату товаров у продавцов, являющихся партнерами банков (торговых центров, отдельных магазинов и др.). Также экспресс-кредитование доступно для оплаты некоторых услуг, например, для оплаты туров. Наконец, банки выдают нецелевые экспресс-кредиты наличными, средства которых могут быть потрачены заемщиком на свое усмотрение. Наиболее востребованным экспресс-кредитование стало является покупке бытовой техники, электроники, мебели и др.

Экспресс-кредиты, как правило, выдаются на ограниченную сумму, которая обычно не превышает 100 тыс. рублей. При покупке товаров деньги обычно не выдаются на руки заемщику, а сразу переводятся на счет компании, в которой он покупает товар. Хотя в некоторых банках можно получить и более крупный экспресс кредит по паспорту до 500000 рублей.

Взять экспресс кредит можно непосредственно в помещении торговой организации, у которой вы хотите приобрести товар. Для этого там имеется специальный отдел кредитования, в котором оказывают услуги сотрудники различных банков, предоставляющих кредит. Также для получения экспресс-кредита можно просто придти в офис банка. В этом случае можно предварительно оформить заявку на кредит на сайте банка.

В некоторых банках экспресс-кредит выдается на полную стоимость покупки, а в некоторых для снижения риска невозврата займа просят внести первоначальный взнос из собственных средств, размер которого может составлять 10-50% от стоимости.

Что нужно для получения экспресс-кредита?

Чтобы получить экспресс редит наличными или кредит при покупке товара, заемщик должен соответствовать установленным банком требованиям.

Как ясно из названия, получение экспресс-кредита занимает минимум времени. Как в офисе банк, так и торговой точке эта процедура занимает от 15 минут до 1 часа. При этом заемщику нужно будет предоставить минимальный пакет документов. Обычно достаточно паспорта и второго документа на выбор.

Данные заемщика при экспресс-кредитовании проверяются в ускоренном режиме с использование скоринга. Кредитный договор включает все условия кредитования, а также сроки и схему его погашения. При заключении договора необходимо внимательно ознакомиться со всеми пунктами, чтобы в дальнейшем не столкнуться со скрытыми платежами и комиссиями.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.