05.11.2021 | Служба новостей Росфирм

Сифон является неотъемлемым конструктивным элементом кухонной мойки и служит для отвода воды в систему канализации. Рынок сантехнических изделий предлагает огромный выбор сифонов для кухонных моек самых разных типов, размеров и материалов изготовления. Рассмотрим основные моменты, которые нужно знать при выборе и покупке таких изделий.

Тип и размер сифона для мойки

Прежде чем приобрести сифон для кухонной мойки, имеет смысл ознакомиться с существующими типами таких сантехнических изделий. Удобнее всего это сделать на сайте https://orio.ru/kitchen/dlya-moek-iz-nerzhavejki/odinarnye, где представлен самый исчерпывающий ассортимент сифонов для металлических моек. Главным критерием выбора таких изделий является их тип и особенности конфигурации. В зависимости от особенностей конструкции самой раковины, можно выбрать сифон для кухонной мойки с широким горлом, либо изучить сифоны для мойки на кухню с переливом для дополнительной подстраховки от затопления, если на кухне забудут закрыть кран. Такие изделия различаются и по размеру: например, сифон большой для кухонной мойки идеально подойдёт для крупного сантехнического изделия, а для небольшой одинарной раковины можно обойтись малой или средней моделью. На любые сифоны под раковину цена будет ниже, если покупать у производителя. Низкие цены при хорошем качестве предлагает компания ORIO, продукция которой представлена в каталоге сайта orio.ru.

Материал изготовления изделия

Сантехнические сифоны различаются не только по своим конструктивным особенностям, форме и размеру, но бывают также изготовленными из разных материалов. Самые недорогие сифоны – из пластика, однако они довольно чувствительны к температурному режиму воды и плохо переносят слишком горячие жидкости. В более высокой ценовой категории представлены модели из полипропилена, которые могут похвастаться более высокой прочностью и сравнительно большим сроком полезной службы. Такие изделия совместимы с горячей водой и довольно спокойно переносят высокие температуры. Наконец, самыми дорогими и надёжными считаются сифоны для кухонных моек из латуни, стали, бронзы и других металлов. Такие изделия не ржавеют и не окисляются, служат годами и почти не требуют обслуживания. В ассортименте продукции торговой марки ORIO представлены сифоны из разных материалов в широком ценовом диапазоне. Благодаря этому каждый покупатель может подобрать для себя подходящие модели сантехнических изделий с учётом своего бюджета и потребностей.